"Жилищная инициатива" - стала крупнейшим застройщиком за Уралом!


Барнаульская строительная компания "Жилищная инициатива" попала в ТОП-50 лучших застройщиков России, оказавшись на 29-м месте по объему сданного в эксплуатацию жилья. В 2021 году, согласно рейтингу, фирма ввела 154,3 тыс. кв. метров. А по данным самого застройщика, группой компаний, работающих под брендом "Жилищная инициатива" в 2021 году было сдано еще больше: 169,7 тыс. кв. метров жилья и свыше 20 тыс. кв. метров объектов инфраструктуры.

Рейтинг ежемесячно составляет Единый реестр застройщиков. Интересно, что в тридцатке лучших "Жилищная инициатива" стала не только единственным застройщиком из Алтайского края, но и со всей Сибири и даже за Уралом. Первые места заняли крупнейшие девелоперы в основном из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Татарстана, Воронежской и Свердловской областей.

"Жилищная инициатива" строит многоквартирные дома сразу в двух регионах – Алтайском крае и Новосибирской области, работая под несколькими брендами. В столицу Сибири застройщик зашел еще 13 лет назад и стал первым среди алтайских девелоперов, кто расширил географию проектов. Компания начала свою деятельность в Барнауле в 1998 году и скоро отметит 25-летний юбилей.


Ко всем новостям