«Жилищной инициативе» 25 лет!

6 апреля 2023 г. ООО "Жилищная инициатива", один из крупнейших застройщиков жилья в Алтайском крае, будет отмечать свое 25-летие.
 
В 1998 году история компании началась с достройки одного дома на ул. А. Петрова, 250. Сегодня "Жилищная инициатива" известна своими масштабными проектами комплексной квартальной застройки. По итогам 2021 г. группа компаний, работающая под брендом "Жилищная инициатива", стала крупнейшим застройщиком за Уралом по объему сданного в эксплуатацию жилья по версии федерального портала erzrf.ru. На сегодняшний день компанией в общей сложности построено 146 многоэтажных жилых домов, что составляет около 1,8 млн кв. м жилья, а также социальные  и административные здания, в Барнауле, Новосибирске и области. 
На сегодняшний день в Барнауле «Жилищная инициатива сдала в эксплуатацию кварталы «Мизюлинская роща», «Квартал 2000», «Невский», «Дружный», «Дружный-2»,  «Дружный-3», «Лазурный» и «Лазурный-2», «Димитровские горки», в Новосибирске: «Акатуйский», «Краснообский». Благодаря «ЖИ» город не только расширяется, но и растет ввысь. Среди высоток, построенных компанией, можно отметить 25-этажный жилой комплекс «Рубин», 20-этажные «Димитровские горки» и, строящийся на берегу Оби, жилой комплекс «Родные берега» с рекордным количеством жилых помещений общей площадью 33 тыс. кв. м.  
В 2002, 2005 годах «Жилищная инициатива» была удостоена звания «Лучшая компания Барнаула», а в 2009г. «Лучшая строительная организация Алтайского края». 
Руководитель «Жилищной инициативы» Юрий Александрович Гатилов - Почетный строитель России с 2007 г. По решению национального объединения строителей России назван  «Лучшим руководителем организации строительного комплекса России - 2010». В 2013 году Юрий Гатилов стал почетным жителем города Барнаула, неоднократно становился призером и победителем конкурса «Менеджер года» среди предпринимателей Алтайского края.

К юбилею компании был снят фильм, который можно посмотреть, по этой ссылке

С днем рождения! 

Ко всем новостям